Управа МР "Барятинский район" информирует

Управа МР "Барятинский район" информирует.

В ходе межведомственного совещания, состоявшегося 20.07.2023 под председательством Калужского транспортного прокурора К.А. Третьякова по вопросу профилактики травмирования железнодорожным транспортом, озвучено о росте непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры Калужской области в текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, в результате 10 несчастных случаев в 2023 году пострадали 11 человек, из которых 9 погибли (за аналогичный период 2022 года зарегистрировано 8 случаев, травмированы 8 человек, 6 погибли).

Наиболее травмоопасными явились участки в районе железнодорожных станций Азарово, Балабаново, Малоярославец и Обнинское.

В связи с высокой важностью и озабоченностью обозначенным вопросом, а также в целях предотвращения несчастных случаев с гражданами на объектах железнодорожной инфраструктуры Министерство транспорта напоминает о правилах безопасного нахождения на железнодорожных объектах.