Физкультурное мероприятие «Гонка ГТО» среди учащихся образовательных учреждений Барятинского района.

23 ноября на базе  МКУ «ЦРФКиС«Олимп»прошло физкультурное мероприятие  эстафета Гонка ГТО» среди учащихся образовательных учреждений района.

Целью проведения вышеуказанного мероприятия является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья и физической подготовленности учащихся, гармоничного и всестороннего развития личности посредствам возможностей комплекса ГТО.

В программу мероприятий вошли следующие виды испытаний (тестов) комплекса ГТО: прыжок в длину с места, сгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег.

Участники мероприятия продемонстрировали свои спортивные навыки и стремление к победе.

По итогу командного соревнования:

1 место – 7 «А»;

2 место – 7 «Б»;

3 место – 5 «А».

Выражаем благодарность ребятам за участие в физкультурном мероприятии, таким образом, популяризацию движения ГТО в нашем районе.