АКЦИЯ «Урок ГТО»!

АКЦИЯ «Урок ГТО»!.

07 декабря 2023 года специалисты МКУ «ЦРФКиС«Олимп»  провели  с обучающимися 1 класса МКОУ «Барятинская средняя школа» «Акцию «Урок ГТО».

Акция «Урок ГТО» направлена  на пропаганду ВФСК «ГТО» и привлечению обучающихся образовательных учреждений к здоровому образу жизни. Формирование здоровых привычек и привлечение к спортивному образу жизни начинается с детства.Если начать утро с элементарной зарядки, то формирующийся организм ребенка получит правильнуюутреннюю «раскачку», заряд бодрости, утренний аппетит перед завтраком и хорошее настроение. Начать утро с бодрости, посвятить день школьным знаниям и при этом не чувствовать большой усталости. Все зависит от правильных привычек: сбалансированного рациона, распределения нагрузок, время отдыха,  наличия спорта  в жизни каждого ребенка.

Специалисты МКУ «ЦРФКиС «Олимп» рассказали ребятам об истории возникновения комплекса ГТО и его значимости в жизни каждого человека.      Ребята оказались хорошими слушателями, интерес к новой теме возрастал. Специалисты центра развития физической культуры и спорта пригласили ребят поучаствовать в физкультурно-спортивных соревнованиях ГТО, как говорится, показать себя и посмотреть на других.