Памятка по содержанию собак

Памятка по содержанию собак.

При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные. При содержании собак в частных домах животное должно содержаться на прочной привязи или в вольере исключающее свободный доступ к выходу на улицу.

За несоблюдение правил выгула, регистрации и допущения нападения собаки на человека, на другую собаку или сельскохозяйственное животное (вне зависимости от того, напала ли собака сама или её спровоцировали) на владельца налагается административный штраф в размере от 3000 до 5000 руб.

Строго соблюдайте правила содержания и выгула собак! Владелец собаки несет ответственность не только за своего питомца, но и за жизнь и здоровье своих близких и окружающих людей!

Уважаемые жители - давайте не будем порождать бродяжничество собак, появление нежелательного потомства у собак! В результате по нашим улицам стаями бегают собаки, создавая угрозу людям (особенно детям)!