Физкультурное мероприятие лыжные гонки на базе олимпийского резерва базы «Орленок».

Ученики МКОУ «Бахмутовской основной общеобразовательной школы» присоединились к участию в Акции «Лыжи, спорт и ГТО». Акция входит в план мероприятий, направленных на организацию пропагандистских акций по продвижению ВФСК «Готов к труду и обороне» в Калужской области в 2024 году.

В начале прошлой недели  на базе образовательного учреждения ребята не упустили свой шанс выполнить нормативы ГТО по бегу на лыжах в соответствии с возрастной ступенью. Участники с большим энтузиазмом и азартом включились в выполнение нормативов (тестов) ГТО, ребятам было интересно проверить свои возможности в данном виде испытания, ведь ходьба и бег на лыжах являются испытанием на выносливость и альтернативой бегу на длинные дистанции. Так держать!!! Норматив ГТО – норма жизни.