Встреча с Послом ГТО

Встреча с Послом ГТО.

В феврале 2024 г.  состоялась встреча мастера спорта международного класса в прыжках на лыжах с трамплина, трёхкратного участника Олимпийских игр Кобелева Валерия Владимировича  с обучающимися СОШ №14 города Калуги. В ней приняли учащиеся 6,10 и 11 классов.

Ребята посмотрели фильм, который повествует историю страшного падения Валерия во время выполнения прыжка на лыжах с трамплина и возвращении в профессиональный спорт после травм.

Затронул гость и тему Олимпийских игр, на которых он три раза был как спортсмен, а в 2014 году в качестве судьи на Олимпиаде в Сочи. В диалоге обсудили и значимость физкультуры и участия в общероссийском физкультурном движении "Готов к труду обороне". Ведь с 2016 года Валерий Владимирович Посол ГТО от Калужской области и популяризация ГТО в общении с детьми одно из приоритетных направлений.

Школьники были в восторге от живого общение с интересным собеседником. Все ребята включились беседу, и настолько погрузились в атмосферу спорта, что было не заметно, как «пролетело время». Мероприятие состоялось в рамках региональной акции «PRO ГТО».

Валерий Владимирович отмечает всегда, что возможен выезд в любой район Калужской области, по предварительному согласованию и заинтересованности со стороны образовательных учреждений. В тех районах, в которых он уже побывал, Кобелев В.В. отметил, что интерес со стороны детей, особенно младшего возраста, был колоссальный. Просмотр художественного фильма о спортивных достижениях и куча вопросов к  знаменитому спортсмену, обычные вещи, которые очень радуют чемпиона и участников встречи.