АКЦИЯ «В первый класс со знаком ГТО»

АКЦИЯ «В первый класс со знаком ГТО».

На территории Калужской области продолжается физкультурно-пропагандистская акция, направленная на популяризацию комплекса ГТО и приобщения к систематическим занятиям физической культурой воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Регулярные тренировки дисциплинируют ребенка и воспитывают его характер. Но самое главное  спорт - приучает ребенка к здоровому образу жизни, в котором не будет места вредным привычкам.

На прошлой неделе самая младшая возрастная категория, ребята дошкольник, приняли участие  в акции «В первый класс со знаком ГТО».  Для  23 участников акции была проведена разминка, перед сдачей нормативов ГТО. Затем детям объяснили правила выполнения нормативов  и преступили к тестированию.

Нужно отметить, что младшая возрастная группа очень старались, были дисциплинированы и ответственны. Дети получили незабываемые эмоции, прилив сил и бодрости, хорошее настроение на весь день. Ведь регулярные занятия спортом улучшают настроение, повышают уверенность в себе и помогают расслабиться. Не откладывайте занятия спортом  на потом, приходите  наш районный центр тестирования комплекса ГТО.