Стартовал приём заявок для участия в региональном этапе XIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Старт приема заявок для участия в региональном этапе
XIV
 Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди
пенсионеров

Министерство труда и социальной защиты Калужской области с 1 апреля 2024 года открыло прием заявок для участия в региональном этапе XIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Принять  участие  в  соревновании  могут  мужчины  от  60  лет  и  старше, женщины -  от 55 лет и старше, постоянно проживающие на территории Калужской области (возраст определяется на день начала соревнований регионального этапа).

К участию в соревнованиях в дополнительной номинации «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» также допускаются граждане от 35 лет и выше, имеющие ограничения по здоровью.

Кроме  того,  в  специальной  номинации  «Семейная  пара»  могут  принять участие  супруги,  состоящие  в  зарегистрированном  браке  на  момент  проведения регионального  этапа,  подпадающие  по возрасту  с  требованиями  по  возрасту  и выполняющие  задания  на  одном  компьютере совместно.

Основные  навыки  участников:  работа  на смартфоне,  работа  в  поисковой  системе Яндекс,  знание  финансовой  грамотности  в цифровой сфере.

Соревнования пройдут в два тура.  В заочном туре -  каждый участник представит домашнее  задание  -   презентацию  на  заранее  указанную  тему,  выполненную  в программе PowerPoint.

В  очном  туре  предусмотрено  выполнение  конкурсных  заданий,  в  рамках которых участники соревнований должны показать навыки работы  в программах MS  Office,  поисковой системе «Яндекс», на Портале государственных услуг Российской Федерации и на сайте Социального фонда России.

Победители  представят  регион  на  XIV  Всероссийском  чемпионате  по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2024 году.

Заявки  для  участия  в  региональном  этапе  по  установленной  форме принимаются  по  27  апреля  2024  года  по  адресу  электронной  почты:  rubzova@adm.kaluga.ru.
Форму  заявки  и  более  подробную  информацию  по  участию  в  данном соревновании можно  получить на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Новости» или по телефону (4842) 719-117.

Приглашаем всех желающих принять участие в региональном этапе
XIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди
пенсионеров!