Комплекс «ГТО не имеет границ»!

Комплекс «ГТО не имеет границ»!.

Комплекс «ГТО не имеет границ»!

В маe 2024 года в городе Калуге на базе стадиона «Арена-Анненки» состоялся ежегодный Фестиваль ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Калужской области.

В общей сложности в спортивном празднике приняли участие 137 человек в возрасте от 8 лет и старше из девяти муниципалитетов региона.

На торжественном открытии участников поприветствовал участник зимних Олимпийских игр, Посол ГТО от Калужской области Валерий Кобелев.

Спортивная программа стартовала с акции «Зарядка с чемпионом» от члена сборной команды области по спорту лиц с ПОДА из областной спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Натальи Филюшко и продолжилась выполнением видов испытаний (тестов) комплекса ГТО для специальной категории населения. Участники стремились показать свои максимальные возможности, ведь в завершении лучших отметили медалями и дипломами за достигнутые успехи. Всем участникам вручили сувениры ГТО и сертификаты участника Фестиваля.

Фестиваль еще раз доказал, что комплекс «ГТО не имеет границ»!