В Калуге прошёл фестиваль ГТО!

В Калуге прошёл фестиваль ГТО!.

Впервые, так масштабно: в Калуге прошёл фестиваль ГТО

Конец мая по-настоящему бодрым стал для работников калужских предприятий, учреждений и членов их семей. В Калуге на площадках сквера имени Волкова для них состоялся грандиозный и масштабный фестиваль ГТО в честь -10 летия современного комплекса.

Тепло поприветствовал участников Городской глава города Калуги Дмитрий Денисов, отметив, что сегодня на спортивный празднике представители более 70 организаций около 1000 участников. Стартовав с зажигательной зарядки, все дружно отправились выполнять нормативы ГТО по видам испытаний.

Силовые испытания, испытания на выносливость, гибкость, - практически все нормативы Всероссийского комплекса ГТО можно было выполнять за один день. Вместе со всеми к движению ГТО подтянулись Губернатор Калужской области Владислав Шапша, Министр спорта области Олег Сердюков, Городской Голова г. Калуги Дмитрий Денисов.

На своей странице «ВКонтакте» Владислав Шапша отметил: «10 лет назад по инициативе Президента в России возродилось движение «Готов к труду и обороне». В нашей области к нему присоединились более 156 тысяч человек. Здорово, что так много любителей спорта. От мала до велика. Коллективы, семьи с детьми. Большая спортивная семья. Я тоже её часть. Подтягивание, пресс, наклон. Все сдал!»

Отличное настроение и увлечённость физической культурой и спортом – всё это объединило участников в едином порыве оценить свою физическую подготовку.