Встретили лето с ГТО!

Встретили лето с ГТО!.

Встретили лето с ГТО!

В День защиты детей в Калуге прошел Фестиваль «Калуга.Дети.Фест». Семейный фестиваль от Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области собрал жителей и гостей города в парке возле Инновационного культурного центра.

На одной площадке интерактивные зоны, мастер-классы, конкурсы, квесты и спортивные активности.

Спортивный дух поддерживала площадка ВФСК ГТО от Регионального центра тестирования ГТО. Здесь каждый мог проявить свои возможности в наклоне на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, прыжке в длину с места, поднимании туловища.

Кроме того специалисты рассказывали как зарегистрироваться на портале gto.ru, что является необходимым условием для выполнения нормативов комплекса ГТО, оказывали консультативную помощь.

Этот фестиваль стал праздником единства, где каждый мог почувствовать себя частью большой и дружной семьи!