Фестиваль ГТО среди школьников Калужской области.

Фестиваль ГТО среди школьников Калужской области..

На протяжении двух дней 108 школьников из 18 муниципальных образований Калужской области боролись за звание сильнейших в выполнении видов комплекса ГТО.

В июне месяце в г. Калуге состоялся фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Калужской области. На торжественном открытии на базе областной СШОР «Юность» с напутственными словами выступили Послы ГТО от Калужской области Валерий Кобелев и Михаил Кардополов.

В первый соревновательный день ребята выполнили подтягивание на высокой перекладине (юноши) и сгибание и разгибание рук (девушки), поднимание туловища и плавание на 50 м. Во второй день соревнований 20 июня участники демонстрировали упорную борьбу и состязались в наклоне вперед, прыжке в длину с места, челночном беге 3*10 и беге на 1500 м или 2000 м.

Заключительный день стал решающим и определил итоги фестиваля. Победители и призёры становятся претендентами на место в сборной команде региона для участия во всероссийском фестивале ГТО среди школьников в МДЦ «Артек».