Национальный проект «Демография».

Национальный проект «Демография»..
Семья – это бесконечный источник положительных эмоций

Согласно исследованию АНО «Национальные приоритеты» и Аналитического центра НАФИ, проведенному весной 2024 года, 49% респондентов планируют рождение детей в течение ближайшего года. Сейчас для семей с детьми и тех, кто только планирует прибавление, реализуется национальный проект «Демография» и действует комплексная система поддержки на федеральном и региональном уровне.

Самая популярная программа нацпроекта «Демография» – безусловно, материнский капитал. За время ее действия более 14 млн. семей получили маткапитал. Направить средства можно на улучшение жилищных условий, ежемесячные выплаты на ребенка до трех лет, образование детей, накопительную пенсию родителей, покупку товаров и услуг для детей с инвалидностью. Программа позволяет выбрать один вариант или распределить деньги по нескольким направлениям.

Также семьи с детьми могут улучшить жилищные условия с помощью льготной программы с государственной поддержкой «Семейная ипотека». Подробную информацию о доступных мерах поддержки можно найти на сайте национальныепроекты.рф.