Отдел по ГО, ЧС МОБ работе и ПБ Управы МР «Барятинский район» информирует!

Отдел по ГО, ЧС МОБ работе и ПБ Управы МР «Барятинский район» информирует!.

Напоминаем о важности соблюдения правил безопасности при купании в водоемах. Это поможет предотвратить несчастные случаи и сохранить здоровье вам и вашим близким.

На водоемах запрещается:

• Купание в местах, обозначенных предупреждающими и запрещающими знаками.
  • Купание в необорудованных и незнакомых местах.
  • Заплывание за буйки.
  • Подплывание к моторным, весельным лодкам и другим плавсредствам.
  • Прыжки в воду с катеров, лодок, причалов и сооружений, не предназначенных для этого.
  • Купание в состоянии алкогольного опьянения.
  • Игры с мячом и спортивные игры в неотведенных для этого местах, а также шалости с нырянием и захватом других купающихся.
  • Подача ложных сигналов тревоги.

Особое внимание обратите на безопасность детей! Не оставляйте их без присмотра у воды.

В случае происшествий незамедлительно сообщайте по телефону 112.