Специалисты «Калугаэнерго» усиливают подготовку к пожароопасному периоду

Специалисты «Калугаэнерго» усиливают подготовку к пожароопасному периоду.

В связи с установившейся аномальной жарой на территории Калужской области в филиале усилены меры противопожарной безопасности. Внеочередные осмотры подстанций и линий электропередачи проведены в 24 районах электрических сетей.

В «Калугаэнерго» прошли проверки укомплектованности средствами пожаротушения всех автомобилей оперативно-выездных бригад, путей проезда пожарной техники к сетям противопожарного водоснабжения, гидрантам, пожарным водоемам и резервуарам. Под особым контролем находится маслонаполненное и кабельное оборудование, а также системы противопожарной защиты, охлаждения трансформаторов, реакторов и кондиционирования. Продолжается расчистка трассы линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и сухой травы.

Энергетиками проведены противопожарные инструктажи, учения и тренировки, в том числе по отработке совместных действий со специализированными подразделениями: противопожарными службами МЧС России, лесхозами и гидрометеорологическими службами.

Филиал «Калугаэнерго» обращает особое внимание и напоминает правила безопасности в пожароопасный период:
• не разводите костры под линиями электропередачи и вблизи энергообъектов;
• не проводите пожароопасные работы в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды;
• не пользуйтесь открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников, сухой травы;
• своевременно очищайте прилегающую территорию от мусора, строительного материала и сухой травы.

При угрозе возникновения пожара незамедлительно звоните на номер 112.

Сообщить о любых инцидентах, связанных с оборудованием энергокомпании, можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный) – операторы работают в круглосуточном режиме.