Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калужской области информирует!.

По данным Калужского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в период с 15 часов 04 июля до конца суток 06 июля 2024 года на территории Калужской области прогнозируется прохождение комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (КНЯ) в виде грозы с сильным ливнем (более 30 мм осадков за 1 час), местами очень сильного дождя, крупного града, при грозе - шквалистого усиления ветра 22-27 м/с.

В указанный период имеется опасность формирования смерчей.