Калужская область отмечает 80-летний юбилей!

Калужская область отмечает 80-летний юбилей!.

5 июля 2024 года – знаменательная дата для Калужской области: 80 лет со дня образования.

Созданная в 1944 году, область прошла значительный путь, став одним из динамично развивающихся регионов России. Богатая история, самобытная культура, живописная природа и трудолюбивые жители – всё это составляет неповторимый облик Калужской области.

В регионе бережно хранят традиции, чтят память героев и с оптимизмом смотрят в будущее.

От всей души поздравляем жителей Калужской области с этим знаменательным событием! Желаем процветания, мира и благополучия нашей области!