Калужский Росреестр принял участие в форуме Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество».

18 июля 2024 года в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского состоялось открытие двухдневной работы форума Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество».

Форум проводится с целью выявления и обсуждения проблем развития некоммерческого сектора в регионах, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

По приглашению Председателя Общественной палаты Калужской области в мероприятии приняла участие заместитель руководителя Управления Наталья Клочкова, а также представители Общественного совета при Управлении.

Член Общественного совета калужского Росреестра Сергей Верхоламочкин, являющийся членом Общественной палаты Калужской области, преподавателем, заведующим опытным полем Калужского филиала Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева, выступил с темой: «Общественные советы при региональных органах исполнительной власти: проблемы и перспективы».

В рамках круглого стола был презентован опыт работы и взаимодействия общественных советов при органах исполнительной власти субъектов РФ, рассмотрены вопросы организации механизма деятельности региональных общественных советов и развития системы общественного контроля, а также организации взаимодействия региональных общественных советов.

Наталья Клочкова по итогам работы форума отметила важность и актуальность обозначенных тем, подчеркнула необходимость поддержания диалога между обществом и властью с целью достижения самых высоких показателей при оказании государственных услуг.