Почти 6 тысяч медработников Калужской области получили в июле повышенные социальные выплаты.

В Калужской области на ежемесячные специальные социальные выплаты работникам больниц и поликлиник региональное Отделение СФР перечислило в этом году более 500 миллионов рублей. Их получателями в июле  стали уже 5808 медиков.

В марте 2024 года по поручению Президента России для отдельных категорий медицинских работников (тех, которые трудятся в сельской местности, райцентрах и малых городах) были повышены размеры ежемесячной специальной социальной выплаты.

В городах и селах, где живет меньше 50 тысяч человек, максимальный размер выплат составил 50 тысяч рублей для врачей и 30 тысяч рублей для среднего медперсонала. В населенных пунктах с числом жителей от 50 до 100 тысяч человек — 29 тысяч рублей для врачей и 13 тысяч рублей — для среднего персонала.

По итогам каждого месяца медучреждения Калужской области формируют электронный реестр сотрудников, имеющих право на выплату. Наряду со сведениями о работнике в нем указана сумма назначенной выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Отделение Социального фонда по Калужской области является оператором этой специальной социальной выплаты в регионе и перечисляет средства на основании данных, получаемых  от медицинских организаций. Врачам и медсестрам ничего предпринимать не нужно — средства поступают на счета получателей автоматически.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете позвонить в региональный контакт-центр Отделения СФР по Калужской области по телефону: 8-800-200-01-95.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области.