Как получить онлайн-выписку из ЕГРН за 1 минуту?

Как получить онлайн-выписку из ЕГРН за 1 минуту?.

Сегодня выписка из Единого государственного реестра недвижимости является основным документом, подтверждающим право собственности на тот или иной объект недвижимости. В выписке из ЕГРН содержится достоверная информация об объектах недвижимости и зарегистрированных на них правах.

На портале Госуслуг доступен сервис, позволяющий собственнику объекта недвижимости получить бесплатную онлайн-выписку из ЕГРН за 1 минуту, не выходя из дома.

Как получить онлайн-выписку из ЕГРН за 1 минуту, отвечает начальник отдела подготовки сведений филиала ППК «Роскадастр» по Калужской области Оганесова Евгения Владиславовна.

Онлайн-выписку по объекту недвижимости может заказать только правообладатель объекта недвижимости в Личном кабинете на сайте Госуслуг. Для этого необходимо на Госуслугах в разделе «Справки Выписки» выбрать пункт «Выписка из ЕГРН» - «Получить онлайн-выписку».

Онлайн-выписка выдается бесплатно и предоставляется за минуту. Она содержит сведения об объекте недвижимости и правах на него, историю перехода прав, не содержит планов земельного участка, схем планировок квартир и графиков, ее должны принимать все органы и организации, как и обычную выписку.

Бесплатную копию выписки можно получить в МФЦ, это будет бумажный документ с печатью в МФЦ. Если же распечатать ее самостоятельно, то документ потеряет юридическую силу.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Калужской области.