Социальный фонд России оказывает помощь эвакуированным жителям Курской области

Социальный фонд России оказывает помощь эвакуированным жителям Курской области.

Специалисты Отделения СФР по Калужской области  предоставляют услуги и выплаты людям, вынужденно покинувшим свои дома в результате проникновения вооруженных формирований в приграничную зону.

Более 200  эвакуированных в наш регион курян посетили  сотрудники регионального  Социального фонда в пунктах временного размещения. В основном, прибывших граждан интересуют вопросы получения пенсии и социальных выплат не по месту жительства. Специалисты также дают разъяснения и по другим услугам фонда, включая оформление пособий на детей или получение технических средств реабилитации, а также выплаты по временной нетрудоспособности или в связи с несчастным случаем на работе.

Социальный фонд России продолжает оказывать помощь пострадавшим жителям Курской области и принимать обращения граждан. Для получения информации можно обратиться:

• По номеру горячей линии Социального фонда России для эвакуированных жителей – 8-800-200-11-52 (бесплатно, с 9.00 до 18.00 без выходных).
• По телефону доверия Отделения Соцфонда по Курской области – 8 4712 51-44-73.
• В ближайшую клиентскую службу Отделения СФР по Калужской области.
• На страницах групп Отделения Социального фонда по Курской области в социальных сетях «Телеграм», «Вконтакте», «Одноклассники».

Работодатели могут получить консультации по телефону регионального контакт-центра для страхователей – 8 4712 72-23-23 или задать вопросы в Телеграм-чате «ОСФР по Курской области страхователям».

Пресс-служба ОСФР по Калужской области