Министерство просвещения Российской Федерации запустило всероссийский портал для усыновления — Усыновите.рф..

⁣На этом портале собрано всё, что может понадобиться семьям, решившим принять в свою жизнь ребенка. В базе данных представлена информация о 35 тысячах детей, которые остались без родительского попечения и ждут свою новую семью. Будущие приёмные родители могут ознакомиться с законодательством, скачать необходимые документы и записаться на приём в федеральный банк данных о детях.

⁣Семьи с детьми, включая усыновлённых, могут получить поддержку в рамках национального проекта «Демография». Узнать больше можно на сайте национальныепроекты.рф.