Спортивные состязания пенсионеров в Калужской области

Спортивные состязания пенсионеров в Калужской области.

В Калужском регионе продолжается областная спартакиада пенсионеров. Очередной этап - летний, состоялся в августе на спортобъектах микрорайона Анненки города Калуги.

Участники соревнований - мужчины и женщины в возрасте от 55 лет в составе 19 команд, распределённых по трём спартакиадным группам, состязались в дартсе, стрельбе из винтовки, лёгкой атлетике и многоборье ГТО.

Комплекс ГТО был представлен тремя видами: наклон вперёд, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук. В каждой группе определились команды - лидеры в выполнении нормативов ГТО.

Летний этап спартакиады  - это возможность для пенсионеров войти в состав региональной команды, которая примет участие во Всероссийском этапе спартакиады. Осенью её впервые примет Кемерово.

Напомним, что в прошлом 2023 году наши пенсионеры привезли домой из Петербурга победу в многоборье комплекса ГТО на VIII спартакиаде пенсионеров России.