22 августа — День Государственного флага России!

22 августа — День Государственного флага России!.

Сегодня, 22 августа, мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации!

⁣Этот день напоминает нам о значении флага как символа единства, чести и независимости нашего государства. Бело-сине-красный триколор стал неотъемлемой частью истории и культуры России, воплощая в себе доблесть, верность и любовь к Родине.

⁣В честь праздника в Барятинской районной библиотеке организована выставка «Над нами реет флаг России». Посетители могли ознакомиться с историей появления флага в нашей стране, узнать, что означают его цвета, а также в каких случаях и где поднимается государственный флаг России.

⁣Поздравляем всех с этим значимым праздником! Пусть наш флаг всегда остается символом единства и силы России, вдохновляя на новые свершения и укрепляя нашу гордость за Родину.