«Я - участник Всероссийского фестиваля ГТО» – обнинская семья на фестивале среди семейных команд!.

Семья Войтовых из Обнинска уже сегодня отправилась на V Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд.  Конкуренцию им составят 54 команды-финалистов, а это 216 участников, которые 22 и 23 августа соберутся на соревновательных площадках Томска и в течение четырех дней будут соревноваться в дисциплинах комплекса ГТО.

Семья Войтовых уже в третий раз едет на фестиваль всероссийского уровня представлять Калужский регион. Каждый раз состав семьи обновляется. Супруги Александр и Инна - многодетные родители, воспитывают троих детей. В этом году на фестиваль вмести с ними отправилась их самая младшая дочь - Мирабель. В предыдущие года в составе команды были старшая дочь Милана и сын Марк. Бабушка, Валентина Анатольевна, бессменный член команды, вновь и вновь не только поддерживает семейные инициативы, но и сохраняет отличную физическую форму, не давая соперникам никаких шансов. Семья вовсю увлечена спортом.

Отец семейства Александр Войтов-кандидат в мастера спорта по кросс-кантри ралли, призер соревнований по мотокроссу, в настоящее время увлекается бегом на длинные дистанции. Супруга Инна не пропускает почти ни одного старта по триатлону, бегает марафоны.  Она с детства мечтала стать бегуньей, а уже сегодня победитель и призёр многих значимых беговых соревнований. 9-летняя дочь Мирабель от родителей не отстаёт. Занимается в секции легкой атлетике в обнинском СШОР «Квант» и уже успешно выступает на различных детских забегах. Бабушка, Валентина Анатольевна занималась плаванием. Поначалу она насторожено относилась к своим выступлениям на соревнованиях, но после первых побед пристрастилась к спорту и сейчас бессменный член команды.

Спортивные семейные традиции объединяют семью, делают дружной и крепкой. Болеем за семью из нашего региона на Фестивале!