Улыбки более 60 детей, искренние эмоции и бурные овации – именно так прошло вручение знаков отличия ГТО в Калуге..

В августе во Дворце спорта «Центральный» состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященная главному празднику сентября - Дню знаний!

Награждаемые - самые юные участники, выполнившие свои первые нормативы ГТО на золотой знак отличия.

Поздравления и награды они принимали от почётных гостей: заместителя министра спорта Калужской области Романа Жуленко, региональных Послов ГТО, участников Олимпийских игр Валерия Кобелева и Анны Черновой, руководителя Калужского Регионального центра тестирования ГТО Юрия Тележкина.

В свою очередь, в  нашем районе специалисты МКУ «Олимп» планируют в сентябре месяце провести Урок ГТО в 1-х классах МКОУ «БСОШ». В октябре-декабре текущего года наших ребят ждут мероприятия по выполнению нормативов спортивного  комплекса, и уже в 2025 году награждение знаками отличия ВФСК ГТО. Все спортивные мероприятия дарят отличное настроение, личные победы и рекорды.