17 сентября 2024 года Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области совместно с Калужской станцией переливания крови организует акцию «День донора»..

С 8:00 до 12:00 в мобильном пункте на территории министерства (г. Калуга, ул. Заводская, д. 57) все желающие смогут сдать кровь и помочь людям, находящимся в критической ситуации.

Принять участие в акции могут жители Калуги старше 18 лет. Перед сдачей крови необходимо ознакомиться с правилами подготовки и противопоказаниями к донации. (памятка прикреплена)