«Урок ГТО»

«Урок ГТО».

В четверг в рамках регионального проекта «Спорт в моем дворе», на открытой спортивной площадке ГТО с воспитанниками старшей группы «Солнышко»  прошло спортивное мероприятие "Первые шаги к ГТО!"

В рамках акции «Урок ГТО» ребята познакомились немного с историей ГТО, узнали, что скрывают в себе эти буквы и конечно же попробовали свои силы в сдаче норм ГТО. Также ребята познакомились с талисманами комплекса ГТО: Медведем Потапом, Зайкой Лизой, Леопардом Викой, Волчонком Макаром, Лисой Василисой. Реализация данной работы помогает дошкольнику сделать первый шаг на пути к новым спортивным достижениям.