Калужский Роскадастр подготовил и выдал более 1 млн выписок из ЕГРН

Калужский Роскадастр подготовил и выдал более 1 млн выписок из ЕГРН.

За 8 месяцев 2024 года жителям Калужской области выдано более 1,1 млн сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Выписка из ЕГРН является официальным документом, содержащим информацию об объектах недвижимости на территории Российской Федерации.

Чтобы получить сведения из ЕГРН, заявители пользуются сайтом Росреестра и порталом Госуслуг либо обращаются в офисы МФЦ. На сегодняшний день заявитель получает сведения из ЕГРН как в виде бумажного документа, так и в электронном виде. Электронные сервисы существенно упрощают получение государственных услуг Росреестра. Многие сейчас предпочитают экономить свое время и деньги, получая услуги Росреестра в электронном виде.

При получении бумажного документа в офисе МФЦ заверение экземпляра электронного документа на бумажном носителе проходит с использованием печати многофункционального центра. Для заявителей, которые по тем или иным причинам предпочитают получение сведений ЕГРН в бумажном виде, но не имеют времени или возможности на посещение офисов многофункциональных центров, в филиале доступна услуга выездного приема и выдачи документов.

Сотрудники филиала на возмездной основе выезжают к заявителям с целью курьерской доставки документов, подготовленных по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений ЕГРН.

Узнать более подробную информацию и ознакомиться с тарифами Вы можете любым удобным способом:

• по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);
  • по телефону филиала ППК «Роскадастр»: 8(4842)22-35-91;
  • по адресу электронной почты: dostavka@40.kadastr.ru;
  • обратиться лично в офис ППК «Роскадастр» по адресу: г. Калуга, ул. С-Щедрина, д. 121

Материал подготовлен филиалом ППК «Роскадастр» по Калужской области