Региональный конкурс «Женщина – хозяйка села».

Региональный конкурс «Женщина – хозяйка села»..

В 2024 году Министерство сельского хозяйства Калужской области совместно с Калужским региональным отделением Союза женщин России провели первый региональный конкурс «Женщина – хозяйка села». Старт конкурсу был дан 12 октября 2023 года на Межрегиональной конференции в селе Перемышль.

В конкурсе приняли участие 65 женщин из 21 муниципального района Калужской области, которые соревновались в семи номинациях. Среди участниц – представители разных профессий, демонстрирующие достижения в сельском хозяйстве, социальной сфере и развитии территорий.

Итоги конкурса будут подведены 15 октября 2024 года в 11:00 на торжественной церемонии в Инновационном культурном центре города Калуга (ул. Октябрьская, 17а). В рамках мероприятия, приуроченного к Международному дню сельских женщин, состоится награждение победительниц и чествование всех участниц.

Барятинский район на конкурсе представляют Анна Викторовна Хритошина, педагог Дома детского творчества, и Лариса Александровна Чеканова, фельдшер скорой помощи.