СФР информирует

СФР информирует.

С начала 2024 года более 1,5  тысяч жителей Калужской области получили бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение

В 2024 году Отделение Социального фонда России по Калужской области оплатило  санаторно-курортное  лечение 1680  жителям  региона. На обеспечение этих целей было направлено более 52  миллионов рублей.

При закупке путевок санатории выбираются с учетом их медицинской специализации.В этом году калужане  посетили  санатории Краснодарского края, Крыма и Кабардино-Балкарии (г. Нальчик), а также Калужской, Тульской и Брянской областей.

Бесплатными путевками обеспечиваются и сопровождающие для некоторых категорий льготников. Проезд к месту лечения и обратно как для граждан льготной категории, так и для их сопровождающих, также является бесплатным.

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для людей с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Напомним, что путевками на санаторно-курортное лечение, а также проездом до места лечения и обратно обеспечиваются лица, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ). Отделение СФР по Калужской области оплатит стоимость путевки и проезд в том случае, если федеральный льготник не отказался от этой части натуральной формы НСУ в пользу денежной компенсации.

Для получения санаторно-курортного лечения необходимо написать заявление, приложив к нему медицинскую справку по форме 070/у, а также документ, удостоверяющий личность. Весь пакет документов можно подать на личном приеме в клиентской службе Отделения Социального фонда по Калужской области или онлайн  на портале Госуслуг.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться региональный контакт-центр Отделения Социального фонда по номеру: 8-800-200-0195 (пн.-чт.: с 8.00 до 17.00, пт.: с 8.00 до 15.45) Звонок бесплатный.