Утилизация люминесцентных ламп, химических источников питания

Утилизация люминесцентных ламп, химических источников питания.

Уважаемые жители Барятинского района

В рамках нацпроекта «Экология» в с. Барятино установлены первые контейнеры типа «Гринбокс», которые предназначены для накопления и временного хранения отработанных компактных люминесцентных ламп, ртутьсодержащих бытовых термометров и химических источников питания (батарейки, аккумуляторы (кроме автотранспортных).

Описание: ♻Конструкция контейнеров обеспечивает безопасное складирование отходов, исключающее их повреждение, разбитие и загрязнения окружающей среды. Лампы рекомендуется загружать в специальное отделение в упаковке, либо обёрнутыми в бумагу.

МЕСТА, ГДЕ УСТАНОВЛЕНЫ «ГРИНБОКСЫ»

В БАРЯТИНСКОМ РАЙОНЕ:

- с. Барятино, ул. Советская, д. 20 в холле 1 этажа здания   Управы МР «Барятинский район».

- с. Барятино, ул. Советская, д. 5 в холле 1 этажа здания          МП «Транспортник» (Автовокзал).