Награждение «От Студзачета КГУ к знаку отличия ГТО»

Награждение «От Студзачета КГУ к знаку отличия ГТО».

22 октября в стенах Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского состоялось интересное спортивное мероприятие, собравшее в одном месте более 100 студентов со всех факультетов.

Торжественное мероприятие было посвящено подведению итогов участия студентов - первокурсников в выполнении нормативов Комплекса ГТО на тематическом спортивном празднике в сентябре, а также вручению знаков отличия ГТО студентам, которые успешно завершили тестирование в прошлом календарном году!

Вступительное слово взяла руководитель университетского спортивного клуба «Космический» Светлана Наумова, а в продолжении начальник отдела Регионального центра тестирования ГТО - Ирина Овсянкина презентовала спортивную составляющую комплекса ГТО - фестивали, где студенты имеют возможность демонстрировать свои лучшие физические качества и претендовать на участие во всероссийских этапах.

Поздравили студентов со спортивными достижениями Послы ГТО от Калужской области, олимпийцы – Валерий Кобелев и Анна Чернова. Они вручили сертификаты и значки студзачета студентам, показавшим лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО среди девушек и юношей, а также группам с наилучшим общим результатом.

Завершили торжественным вручением официальных знаков отличия ГТО и коллективной фотографией с «космонавтом» Космиком.

Лучшее время для подготовки и сдачи нормативов ВФСК ГТО - осенние месяца 2024 года. Так как процесс подготовки знаков отличия и выдачи займет соответствующее время, будущим выпускникам 11 классов необходимо задуматься уже сейчас. В районном центре тестирования ГТО, по предварительному согласованию с инструкторами -методистами центра,  имеется возможность заблаговременно приступить к подготовке и сдаче нормативов спортивного комплекса.