Отдел социальной защиты населения информирует

Отдел социальной защиты населения информирует.

Отдел социальной защиты населения Управы

муниципального района «Барятинский район» информирует:

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 20.07.2012 г. №125 «О донорстве крови и ее компонентов» и пунктом 1 статьи 1 Федерального законом «О федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» ежегодная денежная выплата лицам,  награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», индексируется на  5,5 процента, в связи с чем в 2023 году размер выплаты составит 16578 руб.10 копеек.

Ежегодная денежная выплата  производится один раз в год ежегодно, не позднее 1 апреля текущего года. Ежегодная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату (днем обращения за назначением ежегодной выплаты считается  день приема уполномоченным органом заявления со всеми необходимыми документами), исключая расчет выплат за период, предшествовавший возникновению права на данную выплату.