Отдел социальной защиты населения информирует

Старт приема заявок для участия региональном этапе XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Отдел социальной защиты населения информирует.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области с 15 марта 2023 года открыло прием заявок для участия в региональном этапе XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Соревнования пройдут по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

Принять участие в соревновании могут женщины 56,5 лет и мужчины не моложе 61,5 лет, проживающие на территории Калужской области.

Обязательное условие – наличие электронной почты и регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации.

В категории «Начинающий пользователь» могут принять участие пенсионеры, владеющие базовым уровнем компьютерной грамотности.

В категории «Уверенный пользователь» - все желающие пенсионеры.

Соревнования пройдут в два тура. В заочном туре – каждый участник представит домашнее задание – презентацию на заранее указанную тему, выполненную в программе PowerPoint.

В очном туре предусмотрено выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники соревнований должны показать навыки работы в программах MS Office, поисковой системе «Яндекс», на Портале государственных услуг Российской Федерации и на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Победители по каждой категории (с учетом гендерного равенства) представят регион на XIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2023 году.

Заявки для участия в региональном этапе по установленной форме принимаются по 7 апреля 2023 года по адресу электронной почты: rubzova@adm.kaluga.ru.

Форму заявки и более подробную информацию по участию в данном соревновании можно получить на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Новости» или по телефону 8(4842)719-117.