Отдел социальной защиты населения информирует

Отдел социальной защиты населения информирует.

«Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно организует проведение Всероссийского конкурса.

Проведение Конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшение условий и охраны труда, развитие социального партнерства, формирование здорового образа жизни. Участие в Конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

Конкурс проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях по номинациям, ежегодно утверждаемым организационным комитетом по проведению Конкурса.

Уполномоченным органом по организации и проведению регионального этапа Конкурса является министерство труда и социальной защиты Калужской области, которое осуществляет прием заявок для участия в региональном этапе Конкурса от организаций Калужской области всех форм собственности и видов экономической деятельности.

Организация вправе подать заявку на участие в региональном этапе Конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в Конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

Победители Конкурса на региональном этапе и их номинирование для участия на федеральном этапе определяются решением Калужской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально – трудовых отношений, на федеральном – решением Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Заявка на регистрацию участника и все документы по выбранной номинации подаются только в электронном формате в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в электронном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» (http://ot.rosmintud.ru). Срок проведения регионального этапа Конкурса, размещения в информационной системе Минтруда России электронных материалов победителей регионального этапа Конкурса – до 01 июля 2023 года.

Подробную информацию о порядке проведения Конкурса и оформления заявки на участие можно получить по телефону: 8 (4842) 719-468 или на интернет-портале органов исполнительной власти Калужской области https://mintrud.admoblkaluga.ru/page/vs-konkurs-sotsialnoy-effektivnosti/.