Уважаемые собственники квартир в многоквартирных домах!

Уважаемые собственники квартир в многоквартирных домах!.

Уважаемые собственники квартир в многоквартирных домах!

По информации АО «Газпром газораспределение Калуга» Управа муниципального района «Барятинский район» информирует Вас о том, что согласно п. 11, п.п. «а» главы II Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению»), надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме обеспечивается путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, при необходимости их очистки и (или) ремонта лицами, ответственными за содержание общего имущества в многоквартирном доме, либо путем заключения договора об их проверке, а так же при необходимости об очистке и (или) о ремонте с организацией, осуществляющей данные работы.

Согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится не реже 3 раз в год (не позднее, чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона.

Также сообщаем, что в случае, если многоквартирные дома (далее - МКД) уже располагают актами проверки дымовых и вентиляционных каналов за истекший период, представителям МКД необходимо направить копии данных актов в АО «Газпром газораспределение Калуга» филиал в г. Кирове по адресу: 249440, Калужская область, г. Киров, пер. Воровского, д. 7, тел./факс: +7 (48456) 5-62-02, e-mail: filial.kirov@kalugaoblgaz.ru.