Типовая схема подключения

Типовая схема подключения.

Типовая схема подключения предусматривает подключение индивидуального жилого дома площадью 60 м2, расположенном на земельном участке 6 соток.

Газоиспользующее оборудование включает в себя газовая плиту на кухне, и в котельной – двухконтурный газовый котел (отопление и горячее водоснабжение).

От точки подключения на границе земельного участка до наружной стены дома газопровод прокладывается в подземном исполнении полиэтиленовой трубой диаметром 32 мм (протяженностью 20м).

На выходе газопровода из земли устанавливается Г-образный цокольный ввод с неразъемным соединением полиэтилен-сталь.

На фасаде дома устанавливается прибор учета газа и отключающее устройство (шаровой кран) диаметром 32 мм.

Перед газоиспользующим оборудованием установлены шаровые краны диаметрами 25 мм (перед котлом) и 20 мм (перед плитой).

Протяженность разводки газопровода до мест его установки стальной трубой диаметром 25 мм (до газового котла) – 1,5 м; стальной трубой
диаметром 20 мм (до газовой плиты) – 3 м.